ENG

О третьем этапе внедрения умных касс рассказали телезрителям Новодвинска

29 Архангельская область

Дата публикации: 27.05.2019

Начальник Межрайонной ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Олег Танковский рассказал телезрителям «Норд ТВ» о завершении 01 июля 2019 года третьего этапа реформы контрольно-кассовой техники.

Применять онлайн кассы с 01 июля 2019 обязаны:

  • индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и патентную систему налогообложения, работающие в сфере розничной торговли и общепита, без наемных работников; - организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению;
  • организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие безналичные расчеты с физическими лицами;
  • индивидуальные предприниматели, реализующие товары и услуги с использованием торговых автоматов, без наемных работников.

При регистрации онлайн-касс до 01 июля индивидуальные предприниматели, применяющие единый налог на вмененный доход и патентную систему налогообложения, получают право на налоговый вычет до 18 тыс. рублей за каждый приобретенный аппарат.

Получить индивидуальные консультации предприниматели могут при посещении открытых классов в инспекции ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 11 до 13 час.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

123 Мб

0 б