ENG

На телеканале "Регион 29" вышел очередной выпуск программы о налогах

29 Архангельская область

Дата публикации: 21.11.2019

В преддверии профессионального праздника, который налоговики отмечают 21 ноября, руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергей Родионов дал интервью программе «Налоговый курьер» на Архангельском телевидении. Глава регионального управления оценил работу налоговых органов и поздравил коллег с профессиональным праздником.

В частности, Сергей Родионов сообщил, что, несмотря на сложности в экономики, налоговые органы региона успешно решают ключевую задачу по обеспечению поступлений налогов в бюджет.

«Поступления в бюджет Архангельской области и Ненецкого автономного округа из года в год растут на постоянной основе. 2019 год не стал исключением. В бюджетную систему за 9 месяцев текущего года поступило почти 150 млрд рублей с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 7,4 млрд рублей. Также мы отмечаем высокую эффективность проведения контрольно-аналитической работы. Безусловно, это заслуга всех сотрудников налоговых органов, а также мы отмечаем улучшение платежной дисциплины самих налогоплательщиков», - рассказал Сергей Родионов.

Кроме того, в очередном выпуске программы «Налоговый курьер» телезрители узнают, как налоговые органы Поморья выстраивают диалог с бизнес-сообществом и чем грозит несвоевременная уплата гражданами имущественных налогов. Напомним, срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2018 год – не позднее 2 декабря.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

16 Мб

0 б