ENG

Результаты заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих в Межрайонной ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата публикации: 04.05.2016 09:24 (архив)

28.04.2016 года в Межрайонной ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее-Инспекция) состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Рассмотрены следующие вопросы:

1. Уведомление государственного гражданского служащего о возможном возникновении конфликта интересов в связи с осуществлением супругом предпринимательской деятельности на территории, администрируемой Инспекцией. Комиссией принято решение:
отдельные функции государственного управления в отношении родственника (супруга) гражданский служащий не осуществляет, конфликт интересов не установлен.
в соответствии с п.3.2 ст.19 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ, п.1, 2 ст.11 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ рекомендовать гражданскому служащему при возникновении ситуации личной заинтересованности в процессе выполнении служебных обязанностей уведомить представителя нанимателя в порядке, установленном действующим законодательством.

2. Заявление государственного гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей несовершеннолетней дочери. Комиссией принято решение:
в соответствии с п.а) ст.25 Указа Президента РФ от 01.07.2010 №821 признать, что причина непредставления государственным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера несовершеннолетней дочери является объективной и уважительной.