ENG

В результате проведения исполнительных действий в бюджет поступило более 44 млн рублей

Дата публикации: 16.11.2016 09:48 (архив)

Более 44 млн рублей поступило в бюджет в результате взыскания задолженности с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в судебном порядке в Котласе.

Всего за 10 месяцев 2016 года Межрайонной ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в службу судебных приставов направлено на исполнение более 1600 постановлений о взыскании задолженности. Отделами судебных приставов по г. Котласу и Котласскому району, по г. Коряжма и Велигодскому району, по Верхнетоемскому, Красноборскому и Ленскому районам возбуждено исполнительных производств на общую сумму 60,8 млн рублей.

«Основной задачей взаимодействия налоговых органов со службой судебных приставов является обеспечение поступления налоговых платежей в бюджеты всех уровней», - говорит начальник инспекции Марина Вологжанинова.

Информацию о наличии задолженности налогоплательщики могут получить на Интернет - сайте ФНС России, воспользовавшись электронными сервисами:

Узнать о возбужденном исполнительном производстве можно на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (www.fssprus.ru) в сервисе «Банк данных исполнительных производств».