ENG

Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» позволяет экономить личное время

Дата публикации: 10.04.2017 09:39 (архив)

В 1 квартале 2017 года 193 налогоплательщика записались на прием в Межрайонную ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, воспользовавшись электронным сервисом ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию».

Электронный сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» позволяет налогоплательщику заранее планировать визит в налоговый орган, выбрав не только определенный день, но и удобное для себя время, а также желаемую услугу.

Запись на прием начинается за 14 календарных дней и заканчивается в 24.00 предшествующего календарного дня. Налогоплательщику предоставляется возможность записаться на прием в рамках одной услуги не более чем 3 раза в течение 14 дней. Допускается запись одного налогоплательщика с одним комплектом документов на две и более различные услуги в один и тот же день, но в разные интервалы времени.

«Наиболее востребована данная услуга у физических лиц. За 3 месяца 2017 года на прием в инспекцию записалось 185 человек, что составляет 96 процентов от общего количества обратившихся через сервис, - говорит начальник инспекции Марина Вологжанинова. - Чаще всего граждане записываются онлайн, чтобы сдать декларацию о доходах».