ENG

В г.Котласе число получателей электронный услуг ФНС России возросло в 1,5 раза

Дата публикации: 11.05.2017 14:18 (архив)

С января по апрель 2017 года в Межрайонную ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу поступило 4422 запроса о предоставлении информационных услуг в электронном виде, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отмечают в налоговой инспекции, самой востребованной электронной услугой у налогоплательщиков г.Котласа и г.Коряжмы, а также Верхнетоемского, Вилегодского, Красноборского и Ленского районов Архангельской области является предоставление справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам. За четыре месяца текущего года составлено 2,2 тысячи соответствующих запросов или 50,5 % от общего количества.

Налогоплательщики оценили удобство получения в электронном виде выписки операций по расчетам с бюджетом, перечня представленной бухгалтерской и налоговой отчетности, актов сверки расчетов по налогам и другой информации.

«Информационное обслуживание налогоплательщиков осуществляется по телекоммуникационным каналам связи (ТКС). А это значит, чтобы получать услуги в электронном виде, необходимо заключить договор с одним из операторов электронного документооборота», - пояснила и.о. начальника отдела работы с налогоплательщиками инспекции Надежда Веселкова.

Ознакомиться с информацией о действующих специализированных операторах связи можно на официальном сайте ФНС России в разделе «Организации – операторы электронного документооборота».