ENG

В Котласе растет популярность информационных услуг в электронном виде

Дата публикации: 04.05.2018 12:29

Информационные услуги, предоставляемые в режиме off-line, пользуются популярностью у налогоплательщиков. В Межрайонную ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому за 1 квартал 2018 года поступило около 4 тыс. запросов о предоставлении информационных услуг в электронном виде, что на 27,2 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самой востребованной услугой является предоставление справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам – 2 тыс. запросов или 54,8 % от их общего количества.

Налогоплательщики, представляющие отчетность по телекоммуникационным каналам связи, имеют возможность доступа к своим персональным данным и получения информации, содержащейся в справке о состоянии расчетов по налогам, сборам, пени и штрафам, в выписке операций по расчету с бюджетом, в перечне бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной в отчетном году, в акте совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пени и штрафам и др.

Информация о действующих специализированных операторах связи представлена на официальном сайте ФНС России в разделе “Налогообложение в Российской Федерации”, подраздел “Представление налоговой и бухгалтерской отчетности”.