ENG

Жители г. Няндомы воспользовались возможностью заполнить декларации по форме 3-НДФЛ в торговом центре

Дата публикации: 18.03.2015 09:29 (архив)

В рамках кампании по декларированию гражданами доходов, полученных в 2014 году, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организовали прием граждан в торговом центре Няндомы.

В консультационном пункте граждане смогли узнать, обязаны ли они декларировать доходы, как быстро и просто заполнить декларации по форме 3-НДФЛ, что ожидает несвоевременно отчитавшихся, а также какими налоговыми вычетами они могут воспользоваться.

Налоговики рассказали и показали, как пользоваться Интернет-сайтом налоговой службы и ее сервисами, в том числе сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать актуальную информацию о задолженности по налогам, распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату платежей, оплачивать задолженность.

Особый интерес посетители торгового центра проявили к заполнению налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ с помощью программы «Декларация», размещенной в разделе «Программные средства».

За время работы консультационного пункта ответы на интересующие вопросы получили более 50 налогоплательщиков, 25 граждан заполнили декларации по форме 3-НДФЛ.