ENG

В Няндоме стартовала кампания по вручению гражданам единых налоговых уведомлений

Дата публикации: 21.05.2015 13:52 (архив)

20 мая в Межрайонной ИФНС России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу стартовала кампания по вручению гражданам единых налоговых уведомлений и квитанций на уплату имущественных налогов за 2014 год.

Уведомления вручаются в операционном зале инспекции. Получить их может любой желающий. Акция по вручению налоговых уведомлений проводится не первый год и, прежде всего, ориентирована на граждан, которые по каким-либо причинам не могут получить документы из инспекции по почте.

Налогоплательщикам, которые не получат уведомления лично в инспекции, документы будут направлены заказными письмами из г. Санкт-Петербурга. В соответствии с действующим законодательством рассылка уведомлений должна завершиться не позднее, чем за 30 дней до наступления срока уплаты. Напомним, что срок уплаты имущественных налогов за 2014 год истекает 1 октября 2015 года.

Всего в текущем году владельцам движимого и недвижимого имущества Няндомского, Каргопольского и Коношского районов будет направлено более 38 тыс. налоговых уведомлений на сумму 68 млн. рублей, из них 8 млн. рублей – налог на имущество физических лиц 46 млн. рублей – транспортный налог, 14 млн. рублей – земельный налог.