ENG

В Няндоме за долги по налогам арестован автотранспорт лесозаготовительной организации

Дата публикации: 28.05.2015 11:23 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и судебные приставы продолжают проводить совместные мероприятия по взысканию задолженности по налоговым платежам.

Очередной совместный рейд состоялся 27 мая. Объектом внимания налоговиков и судебных приставов стала организация, занимающаяся лесозаготовками и имеющая задолженность по платежам в бюджет в сумме более 560 тыс. рублей.

За долги наложен арест на имущество налогоплательщика – грузовой автотранспорт на сумму 581 тыс. рублей. Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение должнику. В случае непогашения задолженности оно будет передано на реализацию.

«Арест – это крайняя мера, которая применяется в случае неисполнения налогоплательщиком в установленные сроки обязанности по уплате налогов, пеней, штрафов. Применение ареста имущества стимулирует должников к уплате налоговой задолженности в наиболее короткие сроки», - пояснила начальник инспекции Елена Зарубина.

Узнать о налоговой задолженности и погасить долг, не дожидаясь применения мер принудительного взыскания, можно с помощью интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».