ENG

В «Дни открытых дверей» более 3 тыс. человек пришли в налоговые инспекции области и округа

Дата публикации: 21.04.2016 10:02 (архив)

15 и 16 апреля во всех налоговых инспекциях страны прошла акция «День открытых дверей» по вопросам декларирования доходов физических лиц. В эти дни инспекции Архангельской области и Ненецкого автономного округа приняли более 3100 налогоплательщиков.

Наибольшее количество посетителей отмечено в ИФНС по г. Архангельску (около 1300 человек) и Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, находящейся в Северодвинске (более 850 человек).

Сотрудники инспекций оказывали помощь в заполнении налоговых деклараций, отвечали на вопросы по налогообложению, рассказывали посетителям о возможностях электронных сервисов ФНС России.

Проведение мероприятий именно в это время объясняется приближением срока подачи декларации для граждан, обязанных задекларировать доходы, полученные в 2015 году. В этом году с учетом переноса с выходного дня срок представления декларации приходится на 04 мая.

Весь апрель налоговые инспекции принимают налоговые декларации физических лиц с понедельника по пятницу с 9 до 20 часов, каждую субботу - с 10 до 15 часов.