ENG

Вопросы заполнения документов по госрегистрации стали темой встречи с сотрудниками МФЦ

Дата публикации: 16.12.2016 09:19 (архив)

В целях повышения качества предоставления государственных услуг сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провели практическое занятие со специалистами Многофункционального центра (МФЦ) п. Коноша.

На встрече обсудили актуальные вопросы, касающиеся заполнения документов по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, рассмотрели типичные ошибки при заполнении заявлений.

Формы заявлений являются машиноориентированными, т.е. обрабатываются техникой и не допускают исправлений и ошибок. Заполнять документы необходимо только чернилами черного цвета и печатными буквами - либо от руки, либо с помощью специальной программы, размещенной на официальном сайте ФНС России в электронном сервисе «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

«Соблюдение всех рекомендаций при приеме документов от заявителей позволит избежать отказов в государственной регистрации», - отметила начальник инспекции Елена Зарубина.