ENG

Организации Няндомского района активно используют возможности «Личного кабинета»

Дата публикации: 01.09.2017 11:33 (архив)

С начала 2017 года пользователи «Личного кабинета юридического лица» направили в Межрайонную ИФНС России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 490 запросов на предоставление различных сведений и документов в электронном виде.

С помощью сервиса организации чаще всего запрашивают выписки операций по расчету с бюджетом (43% от всех направленных документов), информационные акты совместной сверки по налогам (35%) и справки о состоянии расчетов с бюджетом (15%).

«Организации по достоинству оценили преимущества электронного документооборота, - говорит начальник инспекции Елена Зарубина. - В режиме онлайн можно запросить и получить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), получить актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, составлять и направлять заявления на зачет и возврат переплаты по налогам, а также зарегистрировать контрольно-кассовую технику».

Для подключения к сервису «Личный кабинет юридического лица» необходимо иметь квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП), выданный удостоверяющим центром, и обеспечить выполнение ряда технических условий, указанных в сервисе.