ENG

В Няндоме безработным гражданам рассказали как создать свой бизнес

Дата публикации: 27.03.2018 10:34

В очередной раз представители Межрайонной ИФНС России №5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приняли участие в заседании комиссии по предоставлению безработным гражданам финансовой помощи на создание собственного бизнеса.

Налоговики проинформировали граждан о порядке регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и юридического лица, о существующих специальных налоговых режимах, а также о возможностях электронных сервисов, размещенных на сайте ФНС России.

Особое внимание специалисты инспекции уделили налоговым каникулам в виде нулевой налоговой ставки для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу Областного закона от 03.04.2015 № 262-15-ОЗ (в ред. от 24.04.2017) и перешедших на упрощенную или патентную систему налогообложения по видам деятельности в производственной, социальной или научной сферах.

В завершение мероприятия присутствующим предложено воспользоваться информацией для начинающих предпринимателей, размещенной на сайте ФНС России в электронном сервисе «Создай свой бизнес».