ENG

Предприниматели Няндомы заявляют о прекращении деятельности по фотографиям

Дата публикации: 06.05.2020 16:37

В период действия ограничений в связи с коронавирусом (COVID-19) более половины предпринимателей выбрали для прекращения своей деятельности электронный сервис, подав заявление с фотографиями в Межрайонную ИФНС России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Представление заявления о прекращении ИП возможно в электронном виде с использованием сервиса «Государственная регистрация ЮЛ и ИП» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Сервис позволяет сформировать и направить заявление о прекращении деятельности в электронном виде как с использованием, так и без использования электронной подписи.

С заявлением направляется скан-образ или фотография страниц паспорта с информацией о выдаче документа, серии и номере, указывается ФИО лица, которому принадлежит документ, и прилагается фотография, а также фото (селфи) с документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.

Личного взаимодействия заявителя с налоговым органом не требуется.

Документы по результатам рассмотрения заявления в течение пяти рабочих дней направляются на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления.