Медицинским работникам рассказали о «Личном кабинете налогоплательщика»

Дата публикации: 11.08.2016 15:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Возможности Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» стали главной темой встречи сотрудников Межрайонной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и медицинских работников госпиталя города Мирный.

Налоговики рассказали о том, что в «Личном кабинете» можно получать актуальную информацию обо всех объектах имущества и транспортных средствах, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, оплачивать налоговые платежи. Этот вопрос является особенно важным в преддверии предстоящей уплаты имущественных налогов физических лиц.

Кроме того, слушателям сообщили о том, что гражданам, получившим доступ к «Личному кабинету», документы от налоговых органов по почте направляться больше не будут. «Для получения документов на бумажном носителе необходимо направить в налоговый орган соответствующее уведомление», - уточнила начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции Светлана Шебеда.

Среди работников госпиталя более 150 человек уже подключены к сервису и активно им пользуются. По окончании беседы многие ее участники также изъявили желание получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».