ENG

Жители Плесецка представляют декларации 3-НДФЛ через Интернет

Дата публикации: 06.04.2017 09:46 (архив)

За 3 месяца 2017 года в Межрайонную ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 197 граждан направили налоговые декларации по форме 3-НДФЛ через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». За аналогичный период 2016 года таким способом представления декларации воспользовались 75 граждан.

При представлении декларации по форме 3-НДФЛ через Личный кабинет налогоплательщику не потребуется посещать налоговую инспекцию, декларация отправляется с компьютера, не выходя из дома.

Декларация заполняется онлайн в разделе «Налог на доходы ФЛ и страховые взносы» Личного кабинета. Перед отправкой декларация и комплект подтверждающих документов подписываются усиленной неквалифицированной электронной подписью налогоплательщика, которая бесплатно формируется в разделе «Профиль».

Еще одно преимущество взаимодействия с инспекцией через Личный кабинет - после направления декларации у граждан есть возможность самостоятельно отслеживать статус камеральной проверки и узнать о принятом решении о предоставлении налогового вычета.