ENG

Цель проведения комиссий по урегулированию задолженности – повышение платёжной дисциплины налогоплательщиков

Дата публикации: 18.04.2017 10:39 (архив)

В целях повышения платёжной дисциплины налогоплательщиков и обеспечения погашения задолженности по налогам в Межрайонной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось заседание комиссии по урегулированию задолженности.

В заседании приняла участие заместитель руководителя регионального налогового Управления Жанна Полякова.

На состоявшемся заседании комиссии заслушаны руководители 3 предприятий, с общей суммой задолженности более 30 млн рублей, в том числе по страховым взносам в сумме более 2 млн рублей, которые сообщили причины образования задолженности, а также принимаемые меры по её погашению в ближайшее время.

В ходе заседания были достигнуты соглашения по уплате задолженности по налоговым платежам и страховым взносам и установлены сроки ее погашения. Одна организация погасила задолженность частично в сумме 650,00 тыс. рублей еще до начала заседания комиссии.

«Проведение подобного рода комиссий является стимулом для руководителей организаций к исполнению обязанности по уплате налоговых платежей, а также предупреждением об ответственности, предусмотренной налоговым законодательством Российской Федерации», - пояснила Жанна Анатольевна.