ENG

Предпринимателям Плесецкого и Онежского районов предстоит уплатить более 52 млн. рублей страховых взносов

Дата публикации: 14.11.2017 10:09 (архив)

52 млн. рублей страховых взносов в фиксированном размере должны уплатить до конца 2017 года предприниматели, состоящие на учете в Межрайонной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Из общей суммы, подлежащей к уплате во внебюджетные фонды, 44 млн. рублей – страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, еще 8 млн. рублей – страховые взносы на обязательное медицинское страхование.

Страховые взносы в фиксированном размере уплачивают предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

«К указанной категории плательщиков, помимо индивидуальных предпринимателей, относятся адвокаты, нотариусы, арбитражные управляющие, оценщики, иные лица, занимающиеся в установленном законодательством порядке частной практикой», - пояснила начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции Светлана Шебеда.

Всего на учете в Межрайоной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоят более 1800 плательщиков, не производящих выплаты физическим лицам. Страховые взносы в фиксированном размере следует уплатить до 31 декабря 2017 года.

Заполнить платежный документ на перечисление страховых взносов поможет сервис «Заплати налоги» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).