ENG

В Плесецке подведены итоги работы налоговой инспекции в 2017 году

Дата публикации: 07.02.2018 14:41

Руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергей Родионов провел выездное совещание в Межрайонной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, на котором подведены итоги работы налоговой инспекции в 2017 году.

Участники совещания отметили положительную динамику практически по всем направлениям деятельности территориального налогового органа. Например, в прошлом году от налогоплательщиков, состоящих на учете в инспекции, в бюджетную систему поступило 2,973 млрд рублей, что на 9,6 % больше, чем в 2016 году. При этом задолженность по налогам снизилась на 43, 7 млн. рублей (или на 16,38%).

Почти на 113 млн. рублей увеличились поступления страховых взносов, достигнув внушительной суммы 1,773 млрд. рублей. В бюджет Пенсионного фонда отчисления выросли на 92 млн. рублей, в бюджет Фонда обязательного медицинского страхования – на 13 млн. рублей, в фонд социального страхования рост – на 8,6 млн. рублей.

По сравнению с 2016 годом на 20 % увеличились доначисления по результатам контрольной работы. По состоянию на 1 января 2018 года по итогам выездных и камеральных проверок дополнительно начислено 58,6 млн. рублей.

Растет количество налогоплательщиков, представляющих отчетность по телекоммуникационным каналам связи. Отчетность в электронном виде уже сдают 94,49% юридических лиц и 74,79% индивидуальных предпринимателей Плесецкого, Онежского районов и г.Мирного.

На совещании обозначены задачи по основным направлениям в работе на 2018 год: обеспечение полноты и своевременности налоговых поступлений, снижение задолженности налогоплательщиков перед бюджетом, повышение уровня контрольной работы, повышения качества обслуживания налогоплательщиков.

По итогам рабочей встречи Сергей Родионов посетил операционный зал инспекции, оценил качество обслуживания налогоплательщиков при личном приеме граждан, а также проверил актуальность информации на стендах.