В Плесецке предприниматели направляют заявления на получение субсидии

Дата публикации: 12.05.2020 14:30

Плесецкие предприниматели и организации направляют в Межрайонную ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу заявления на получение субсидии. На сегодняшний день поступило 132 заявления, почти половина из которых - по телекоммуникационным каналам связи.

Cформировать заявление на получение субсидии можно в Личном кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя. Форма доступна в разделе «Сервисы» официального сайта ФНС России www.nalog.ru.

Заявление можно заполнить на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru. В этом случае после формирования заявление распечатывается и отправляется по почте.

В период действия ограничений в связи с коронавирусом (COVID-19) налогоплательщик может представить заявление через бокс для приема корреспонденции, расположенном на входе в налоговый орган.

Заявление направляется по месту нахождения организации (месту жительства предпринимателя).

Форма заявления утверждена Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2020 года № 576.

Для получения субсидии за апрель 2020 года заявление направляется в период с 1 мая до 1 июня, за май 2020 года - с 1 июня до 1 июля 2020 года.

Во избежание получения отказа в предоставлении субсидии налогоплательщикам необходимо проверить соблюдение условий получения субсидии на сайте ФНС России (service.nalog.ru/subsidy/), правильно и в полном объеме заполнять все необходимые реквизиты заявления, в том числе реквизиты счета в банке.

Кроме того, на рассмотрение заявления влияет факт представления в ПФР отчета по форме СЗВ-М до 15 мая за апрель и до 15 июня за май 2020 года. Чем раньше будет сдана отчетность, тем раньше будет рассмотрено заявление.

С информацией о порядке получения субсидии, ее размерах, процедуре предоставления, а также для проверки информации о ходе рассмотрения поданного заявления предлагается ознакомиться на специальной промостранице «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства» сайта ФНС России, а также позвонив по бесплатному номеру многоканального телефона Единого контакт - центра ФНС России 8-800-222-22-22.