ENG

Налоговые и правоохранительные органы НАО обсудили вопросы противодействия налоговым преступлениям

Дата публикации: 10.06.2019 09:00

В Прокуратуре Ненецкого автономного округа состоялось совещание по координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью, в котором приняла участие заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Ж.А. Полякова.

Участники заседания обсудили результаты взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов при выявлении и расследовании преступлений экономической направленности.

Так, во втором полугодии 2018 года завершены две выездные налоговые проверки совместно с сотрудниками органов внутренних дел. По результатам совместных проверок дополнительно начислено к уплате в бюджет порядка 306 млн рублей. С начала текущего года совместно проводятся четыре налоговые проверки, одна из которых уже завершена.

Кроме того, ведомства активно взаимодействуют в вопросе пресечения незаконного образования юридических лиц, фальсификации единого государственного реестра юридических лиц. По таким фактам в 2018 году возбуждено четыре уголовных дела, по трем из них уже вынесены обвинительные приговоры.