ENG

Телезрителям Ненецкого автономного округа рассказали о налоговых вычетах для многодетных семей

29 Архангельская область

Дата публикации: 05.08.2019

Начальник Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Дмитрий Мартынов рассказал телезрителям программы «Вести. Заполярье»  ГТРК "Поморье" о налоговых вычетах по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц для многодетных семей.

С налогового периода 2018 года по налогу на имущество физических лиц устанавливается вычет для граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, в размере 5 кв.м. общей площади квартиры (площади части квартиры, комнаты) и 7 кв.м. общей площади жилого дома (площади части жилого дома) в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка. Вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида.

По земельному налогу налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 кв.м. площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к категории физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей. Вычет предоставляется в отношении одного земельного участка.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б