ENG

В Северодвинске подсчитали количество миллионеров

Дата публикации: 14.06.2016 11:17 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвела предварительные итоги кампании по декларированию гражданами доходов, полученных в 2015 году. Всего в инспекцию представлено более 18 тыс. деклараций.

Доход от 1 до 10 млн. рублей заявили 2528 граждан, свыше 10 млн. рублей – 30 человек. По сравнению с прошлым годом почти на 20 % увеличилось количество физических лиц, задекларировавших доход свыше 1 млн. рублей.

Жители г.Северодвинска, Приморского, Мезенского и Лешуконского района Архангельской области должны уплатить в бюджет более 46,5 млн. рублей, исчисленных на основании представленных деклараций.

По данным налоговой инспекции около 3 тыс. человек до сих пор не исполнили обязанность и не отчитались о доходах, в том числе полученных от продажи и сдачи в аренду (наем) имущества.

«Таким гражданам грозит штраф, размер которого зависит от периода просрочки, а поэтому советуем им не затягивать с представлением декларации», – отметила исполняющий обязанности начальника инспекции Светлана Ступакова и напомнила: исполнить быстро обязанность по представлению декларации можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России.