ENG

Организации г. Северодвинска активно используют возможности «Личного кабинета»

Дата публикации: 24.06.2016 15:52 (архив)

К сервису «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» на сайте ФНС России уже подключились 119 организаций, стоящих на учете в Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

С начала 2016 года налоговой инспекцией обработано более 500 запросов, поступивших от юридических лиц через сервис. Чаще всего организации запрашивали справки о состоянии расчетов, акты сверки и выписки расчетов с бюджетом, в которых отражена актуальная информация о задолженности (переплате) по налогам, о начисленных и уплаченных суммах.

Всего юридические лица г.Северодвинска, Приморского, Мезенского и Лешуконского районов Архангельской области совершили более 2 тыс. входов в «Личный кабинет» для получения различной информации, в том числе о налоговых обязательствах и невыясненных платежах, а также сведений о себе из государственных реестров (ЕГРЮЛ и ЕГРН).

Инспекция напоминает, что доступ в сервис осуществляется при наличии квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (ключ ЭП). Для авторизации можно использовать ключ ЭП, выданный для представления налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).