ENG

Почтовую корреспонденцию налогоплательщикам будет доставлять курьерская служба

Дата публикации: 08.09.2016 09:04 (архив)

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу заключила государственный контракт на оказание услуг почтовой связи по доставке почтовой корреспонденции адресатам г. Архангельска, г. Северодвинска и г. Новодвинска с ООО “Информ-Курьер”.

Доставка почтовых отправлений в отношении всех категорий адресатов – физических лиц, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей будет производиться на основании Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234.

“ООО “Информ-Курьер” имеет лицензию на осуществление деятельности в области оказания услуг связи, выданную в соответствии с нормативными актами, регламентирующими деятельность в области почтовой связи, поэтому инспекция вправе использовать курьерскую организацию для доставки почтовой корреспонденции в адрес налогоплательщиков”, - отмечает заместитель начальника инспекции Ольга Чудакова.

Массовая рассылка налоговых уведомлений и квитанций на уплату имущественных налогов, как и прежде, будет осуществляться централизованно из г. Санкт-Петербурга.