ENG

В адрес 17 тысяч должников направлены требования об уплате задолженности по имущественным налогам

Дата публикации: 10.03.2017 11:14 (архив)

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приступила к началу процедуры принудительного взыскания неуплаченных в установленный законом срок (01 декабря 2016 года) имущественных налогов физических лиц.

В адрес почти 17 тысяч должников уже направлены требования об уплате недоимки и сумм начисленных пени на общую сумму более 70 млн рублей.

"Если суммы задолженности по налогам не будут уплачены в установленный в требованиях срок, то инспекция взыщет их в судебном порядке, что повлечет дополнительные расходы для граждан, – подчеркнула заместитель начальника инспекции Ольга Чудакова. - Помимо суммы налога и начисленных пени должникам придется уплатить госпошлину, а в случае исполнения решения суда через службу судебных приставов еще и исполнительский сбор".

Уплатить задолженность онлайн можно с использованием сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Заплати налоги». Самостоятельно рассчитать пени позволяет сервис «Расчет пени по налогам».