ENG

Налоговики Северодвинска приняли участие в акции «День карьеры»

Дата публикации: 26.04.2017 09:31 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в Центре занятости населения города Северодвинска приняли участие в акции “День карьеры” – городской Ярмарке вакансий, которую посетили более 600 северодвинцев.

Налоговики участвовали в организованных круглых столах и семинарах. Посетителей ярмарки проинформировали о том, как зарегистрироваться предпринимателем, о системах налогообложения, о представлении налоговой отчетности, о правильности заполнения платежных документов.

Кроме того, гражданам рассказали о бесконтактных способах взаимодействия с налоговыми органами: представлении отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи; возможностях электронных сервисов ФНС России, в том числе сервисов «Создай свой бизнес» и «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц».

«Участие представителей инспекции в подобных мероприятиях – это не только форма содействия трудоустройству граждан, но и возможность получения информации по налоговому законодательству», – отмечает начальник инспекции Галина Кильдеева.