ENG

В г.Северодвинске в адрес 191 должника направлены требования об уплате недоимки по НДФЛ

Дата публикации: 19.08.2019 11:36

В адрес 191 должника г.Северодвинска направлены требования об уплате задолженности по налогу на доходы физических лиц, исчисленного на основании декларации о доходах за 2018 год, на общую сумму более 4,5 млн рублей.

Если граждане добровольно не исполнят требования и не погасят недоимку по НДФЛ и начисленные пени, Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу взыщет их в судебном порядке.

При взыскании задолженности через суд помимо суммы налога и пени должники оплатят госпошлину, а в случае исполнения решения суда через службу судебных приставов – еще и исполнительский сбор.

«Инспекция предлагает гражданам не затягивать с погашением долгов: при наличии задолженности по налогам возможно ограничение выезда за пределы Российской Федерации», – подчеркнула исполняющая обязанности начальника инспекции Ольга Чудакова.

Рассчитаться с бюджетом можно любым удобным способом, в том числе в режиме онлайн с помощью сервисов “Личный кабинет для физических лиц” и “Уплата налогов и пошлин” сайта ФНС России.