ENG

Более 300 заявлений на субсидию для профилактики COVID-19 поступило в налоговую инспекцию г.Северодвинска

29 Архангельская область

Дата публикации: 31.07.2020

В Межрайонную ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу поступило более 300 заявлений для получения субсидии на проведение мероприятия по профилактике новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщило телевидение г.Северодвинска.

Получить субсидию вправе субъекты малого и среднего предпринимательства из наиболее пострадавших отраслей экономики – таких как: услуги парикмахерских и салонов красоты, предоставление продуктов питания и напитков, ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, спорт, отдых, развлечения и др.

«Размер субсидии при наличии наемных работников определяется следующим образом: 15000 + 6500 рублей на каждого работника. Индивидуальным предпринимателям без наемных работников субсидия выплачивается в размере 15000 рублей», - пояснила заместитель начальника инспекции Ольга Чудакова.

Подать заявление на субсидию можно в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России, по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), почтой или лично в налоговой инспекции. Заявления принимаются до 15 августа включительно.

Подробная информация об условиях и порядке получения субсидии размещена в тематическом разделе на сайте ФНС России.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

6 Мб

0 б