ENG

Ознакомиться с показателями работы налоговой службы можно в сети Интернет

Дата публикации: 01.03.2021 09:31

Статистическая отчетность по ключевым направлениям работы налоговых органов находится в открытом доступе на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

В подразделе «Статистика и аналитика» раздела «Деятельность» приведены данные по формам статистической налоговой отчетности как в целом по Российской Федерации так и по каждому региону.

Любой желающий может ознакомиться с отчетами о начислении и поступлении налогов, задолженности, о результатах налогового и иных видов контроля, проводимого налоговыми органами, о налоговой базе и структуре начислений по налогам. Отдельные виды отчетных данных приведены в разрезе муниципальных образований.

Отчеты сохранены за продолжительный период времени – с 2006-го, а по отдельным формам отчетности даже с 2002-го года. Это позволяет, при необходимости, рассмотреть динамику показателей за несколько прошедших лет.

«Налоговая служба является источником значительного количества статистической информации, – отмечает врио руководителя УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Жанна Полякова. – Открытость отчетных данных позволяет использовать информацию налоговой службы широкому кругу пользователей - от государственных органов и аналитических агентств до преподавателей, студентов и просто заинтересованных граждан».

В настоящее время налоговыми органами Архангельской области и Ненецкого автономного округа ведется планомерная работа по формированию отчетных данных за 2020 год. Уже составлены и размещены на интернет-сайте для использования сторонними пользователями отчеты, содержащие сведения на 01.01.2021 года:

  • форма № 1-НМ «Отчет о начислении и поступлении налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации»;
  • форма № 1-НОМ «Отчет о начислении и поступлении налогов, сборов и страховых взносов в бюджетную систему Российской Федерации по основным видам экономической деятельности»;
  • форма № 4-НМ «Отчет о задолженности по налогам и сборам, страховым взносам, пеням и налоговым санкциям в бюджетную систему Российской Федерации»;
  • форма № 2-НК «Отчет о результатах контрольной работы налоговых органов»;
  • форма № 1-ККТ «Отчет о результатах контрольной работы налоговых органов по применению контрольно-кассовой техники и использованию специальных банковских счетов»;
  • форма № 1-Патент «Отчет о количестве индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и выданных патентов на право применения патентной системы налогообложения в разрезе видов предпринимательской деятельности».