ENG

Домашнее задание для школьников - напомнить родителям о сроках уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 09.10.2012 07:24 (архив)

Налоговые органы Архангельской области и Ненецкого автономного округа продолжают уделять самое пристальное внимание воспитанию грамотных и добросовестных налогоплательщиков.
 
На минувшей неделе очередной урок налоговой грамотности состоялся в школе с.Благовещенское Вельского района. С самыми юными учениками встретилась Л.В.  Истомина, начальник отдела по работе с налогоплательщиками Межрайонной  ИФНС России № 8 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
 
Людмила Валентиновна, используя сказочные образы и персонажи, рассказала детям о том, как образовалась Налоговая служба, зачем она нужна, а также объяснила, почему необходимо своевременно уплачивать налоги и как при этом сэкономить свое драгоценное время.
 
Несмотря на юный возраст, практически все мальчишки и девчонки активно пользуются компьютером и Интернетом. Учитель из налоговой инспекции пояснил, что с помощью информационных технологий можно не только играть, но и, например, уплачивать налоги.
 
Как и полагается, не обошлось без домашнего задания: ребятам было предложено напомнить родителям о приближающихся сроках уплаты имущественных  налогов и передать им соответствующие памятки. Школьники пообещали выполнить это задание на «отлично».