ENG

Сотрудники налогового управления приняли участие в совещании-семинаре ФНС России по вопросам госрегистрации

Дата публикации: 10.10.2012 08:05 (архив)

Заместитель руководителя налогового управления Ж.А. Полякова и начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков С.Л. Богданова представили Архангельскую область на совещании-семинаре по вопросам государственной регистрации и учета юридических и физических лиц, которое завершилось вчера, 9 октября 2012 года, в Подмосковье.
 
О важности и масштабности мероприятия говорит тот факт, что в нем принимали участие заместитель руководителя ФНС России А.С. Петрушин и другие сотрудники аппарата ведомства, представители налоговых управлений, межрегиональных и межрайонных инспекций и Федерального государственного унитарного предприятия «Главный научно-исследовательский вычислительный центр ФНС России».
 
Кроме того, в работе совещания-семинара были задействованы представители Министерства финансов Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и Федеральной нотариальной палаты.
 
Участники совещания-семинара обсудили результаты работы по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за прошедший период, перспективы развития данной государственной услуги, а также итоги работы по учету юридических и физических лиц, тенденции в организации работы налоговых органов в этой сфере.
 
Напомним, 10 лет назад – 1 июля 2002 года – вступил в силу Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц». С первых дней действия документа и до настоящего времени его исполнение осуществляют налоговые органы.
 
Для справки: по состоянию на 1 октября 2012 года на учете в налоговых органах Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоит почти 25 тысяч юридических лиц и свыше 36 тысяч индивидуальных предпринимателей.