ENG

Социально-экономическое развитие арктических территорий – тема совещания в заполярном поселке Амдерма

Дата публикации: 11.10.2012 07:37 (архив)

В очередной раз руководитель Управления ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу С.В. Родионов побывал с  рабочим визитом в Ненецком автономном округе.
 
9 октября 2012 года Сергей Викторович  и исполняющий обязанности начальника Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Е.И. Яшунов приняли участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в округе, которое состоялось на территории муниципального образования «Поселок Амдерма». Заседание провел лично губернатор округа И.Г. Фёдоров.
 
В рамках координационного совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся противодействия терроризму, экстремизму, коррупции и наркомании, реализации государственной миграционной политики в регионе и обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости морской ледостойкой стационарной платформы «Приразломная».
 
Также обсуждались перспективы развития уникального заполярного посёлка. В рамках координационного совещания его участники посетили основные предприятия Амдермы, объекты коммунальной инфраструктуры и объединенной гидрометеорологической станции, побывали на территории Амдерминского морского торгового порта.
 
Выбор места для проведения мероприятия был сделан не случайно. В округе проводится системная работа по оздоровлению экономической ситуации в посёлке Амдерма, который всегда выполнял государственные задачи в Арктике, а поэтому требует повышенного внимания со стороны государства, в том числе со стороны налоговых органов.
 
Фото с официального сайта
администрации Ненецкого автономного округа