ENG

Почти 200 арестов имущества должников провели налоговики и судебные приставы с начала года

Дата публикации: 12.10.2012 07:20 (архив)

Управление ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвело итоги совместной работы сотрудников налоговых органов и судебных приставов за 9 месяцев 2012 года.
 
В рамках исполнительных производств, возбужденных по постановлениям о взыскании задолженности по налоговым платежам за счет имущества налогоплательщиков в соответствии со статьей 47 Налогового кодекса РФ, специалистами инспекций и судебными приставами региона проведено 198 совместных арестов имущества на сумму 34,3 млн. рублей.
 
Среди арестованного имущества – недвижимость, автотранспортные средства, специализированная техника, офисная мебель, телевизоры, оргтехника и изъятые из касс денежные средства. От собственников в счет погашения задолженности по налоговым платежам уже поступило более 5,6 млн. рублей.
 
Кроме того, произведено более 170 рейдов в отношении граждан, своевременно не рассчитавшихся с бюджетом. Причем, одними арестами судебные приставы и налоговики не ограничивались. Также изымались наличные денежные средства. Как результат – погашена значительная часть задолженности.  
 
Налоговое управление напоминает: узнать о задолженности по налогам граждане могут с помощью on-line сервиса «Узнай свою задолженность». Сервис позволяет не только сформировать квитанции, но и рассчитаться с бюджетом через Интернет.