ENG

Жители Приморского района воспользовались услугами мобильного налогового офиса

Дата публикации: 17.10.2012 18:02 (архив)

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу продолжает практику организации мобильных налоговых офисов в отдаленных муниципалитетах. 10 и 11 октября 2012 года сотрудники налоговой инспекции побывали в д.Рикасихе и п.Уемский Приморского района.
 
Местные власти не только дали добро на организацию консультационных мероприятий, но и оказали информационную поддержку, оповестив население о приезде сотрудников налоговой инспекции. Такое содействие вполне объяснимо и закономерно: в конечном счете, от совместной работы зависит наполняемость местных бюджетов.
 
За время работы мобильного офиса десятки граждан получили налоговые уведомления и платежные документы, а также ответы на интересующие вопросы, которые касались не только имущественных налогов, но и налоговых вычетов.
 
Именно в мобильном офисе многие впервые подробно узнали об электронных услугах Налоговой службы, в том числе сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Данная услуга вызвала особый интерес у посетителей мобильного офиса, так как предоставляет широкий перечень информации, за которой раньше приходилось ехать в инспекцию.
 
В ходе общения с жителями д.Рикасихи и п.Уемский сотрудники налоговой инспекции предлагали не затягивать с уплатой налога на имущество, транспортного и земельного налогов, чтобы не попасть в категорию должников.