ENG

На юге Архангельской области проходит акция «Не забудь уплатить налоги»

Дата публикации: 22.10.2012 07:43 (архив)

Межрайонная ИФНС России № 8 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводит на территории г.Вельска, г.Шенкурска и п.Октябрский акцию «Не забудь уплатить налоги».
 
Для того чтобы напомнить жителям районных центров о приближающихся сроках уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов, сотрудники инспекции развернули  масштабную информационную кампанию.
 
Налоговики вместе с почтальонами уже распространили около 6 тысяч листовок, в которых содержатся сроки уплаты налогов и призыв к гражданам исполнить свой конституционный долг. Не заметить листовки сложно, так как все они ярко оформлены.
 
В процессе распространения материалов по почтовым ящикам проводились опросы граждан. Оказалось, что еще далеко не все заплатили налог. Однако респонденты обещали сделать это в самое ближайшее время и благодарили за напоминание.
 
В проведении акции задействованы средства массовой информации. Кроме того, о том, что самое время платить налоги, жителям населенных пунктов напоминает наружная реклама. Ведется активная разъяснительная работа и в самой налоговой инспекции.
 
«Имущественные налоги – главный источник пополнения местных бюджетов. А это значит, только уплачивая налоги, мы сможем сделать жизнь в родном крае лучше», - поясняют организаторы акции.