Неплательщиками налогов займутся судебные приставы

Дата публикации: 22.10.2012 18:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Вопросы своевременного и полного поступления платежей в бюджетную систему находятся на постоянном контроле налоговых органов региона. Так, Межрайонная ИФНС России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу активно использует в работе с должниками индивидуальный подход.
 
С начала прошлой недели на беседу с и.о. начальника налоговой инспекции Е.В. Зарубиной были приглашены восемь индивидуальных предпринимателей, задолженность перед бюджетом у которых составляет более 1 млн. рублей.
 
Елена Владимировна разъяснила должникам, почему необходимо погасить задолженность, и что будет, если этого не сделать. В результате по итогам таких встреч в бюджет на сегодняшний день поступило почти 400 тыс. рублей.
 
В отношении налогоплательщиков, которые так и не заплатили налоги, материалы направлены в отдел судебных приставов для взыскания задолженности по налогам за счет имущества.
 
Для справки: за 9 месяцев 2012 года на основании постановлений налоговых органов Архангельской области и Ненецкого автономного округа судебными приставами возбуждено более 6 тыс. исполнительных производств на сумму 813 млн. рублей.