ENG

О самых актуальных вопросах уплаты имущественных налогов рассказал еженедельник «Аргументы и факты»

Дата публикации: 24.10.2012 09:16 (архив)

Сегодня, 24 октября 2012 года, газета «АиФ в Архангельске» публикует материал по итогам «прямой линии» с заместителем руководителя Управления ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Ж.А. Поляковой.
 
Напомним, сама «прямая линия» проходила в минувшую пятницу в редакции еженедельника и была приурочена к уплате гражданами налога на имущество, транспортного и земельного налогов.
 
Жанне Анатольевне звонили не только жители Архангельска, Северодвинска, но и отдаленных районов области. Они интересовались, как получить льготу по налогам, что делать, если не пришло уведомление и квитанции, почему вместо одного уведомления на почте вручили два, надо ли сообщать в инспекцию о смене места жительства и др.
 
Некоторые граждане дозванивались на «прямую линию» просто для того, чтобы сказать спасибо. «Я бы хотела поблагодарить сотрудников инспекции за то, что они достаточно неформально подошли к решению возникшей у меня проблемы», - пояснила архангелогородка.
 
С материалом по итогам «прямой линии» можно ознакомиться в рубрике «Обзор СМИ». Региональное налоговое управление напоминает: для уплаты имущественных налогов у граждан остались считанные дни.