ENG

Повышение эффективности контрольной работы обсудили на расширенной коллегии налогового управления

Дата публикации: 31.10.2012 07:30 (архив)

Вчера, 30 октября 2012 года, состоялось расширенное заседание коллегии Управления ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, в ходе которого подведены итоги работы налоговых органов за 9 месяцев 2012 года и определены приоритетные задачи.
 
В мероприятии приняли участие руководитель налогового управления С.В. Родионов, его заместитель Ж.А. Полякова, и.о. заместителя руководителя-начальник контрольного отдела О.А. Белевцева, начальники (и.о. начальника) налоговых инспекций и отделов управления.
 
Открывая заседание, Сергей Викторович озвучил итоги налоговых поступлений. За январь-сентябрь текущего года от налогоплательщиков области и округа в консолидированный бюджет поступило 75,4 млрд. рублей, что практически на 20 процентов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
 
О результатах контрольной работы доложила О.А. Белевцева. По ее словам, за три квартала 2012 года налоговыми органами региона дополнительно начислено в бюджет более 2 млрд. рублей. При этом почти 1,5 млрд. рублей приходится на выездные налоговые проверки.
 
Также Ольга Анатольевна отметила эффективность комиссий по легализации налоговой базы и возмещению НДС, на которых заслушано 34 налогоплательщика. В результате работы данных комиссий налоговые обязательства увеличены на 31 млн. рублей, убыток уменьшен на 246 млн. рублей.
 
В заключение участники коллегии заслушали выступления начальников (и.о. начальника) налоговых инспекций, которые рассказали о принимаемых мерах по повышению эффективности контрольной работы и принудительного взыскания задолженности.