ENG

Об уплате имущественных налогов жителям г.Няндомы напоминают работодатели

Дата публикации: 31.10.2012 18:00 (архив)

26 октября 2012 года в связи с приближающимися сроками уплаты имущественных налогов сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провели встречи с руководителями организаций г.Няндомы.
 
Речь шла о том, чтобы еще раз совместными усилиями напомнить гражданам о необходимости своевременной уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов. Для этого, как известно, осталось совсем немного времени.
 
Всего за один день и.о. начальника налоговой инспекции Е.В. Зарубина и старший налоговый инспектор отдела камеральных проверок Н.В. Кущ встретились с руководителями 13 предприятий, на которых работает более 200 человек, еще не исполнивших свою конституционную обязанность.
 
Одним общением с руководством организаций сотрудники инспекции не ограничиваются. Работодателям также направляются по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) памятки с просьбой напомнить своим сотрудникам о необходимости уплатить налоги вовремя.
 
«От этой работы зависит наполняемость бюджетов муниципальных образований, а значит и решение социальных задач на местах», - отмечают налоговики.