ENG

К акции «Не забудь уплатить налоги» подключились школьники г.Вельска

Дата публикации: 02.11.2012 15:06 (архив)

В средней общеобразовательной школе № 3 г.Вельска состоялся урок налоговой грамотности, который провела Л.В. Истомина – начальник отдела по работе с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 8 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
 
Людмила Валентиновна раскрыла тонкости профессии налоговика, рассказала об истории создания налоговой системы в России и основах налогообложения. Ребята узнали, почему необходимо своевременно уплачивать налоги, на какие цели они расходуются государством.
 
Сам урок проходил в форме доверительной беседы. Школьники буквально засыпали «учителя» вопросами. Например, их интересовало, какие учебные заведения необходимо закончить для того, чтобы стать сотрудником налоговой инспекции.
 
На практической части урока Людмила Валентиновна продемонстрировала возможности официального сайта Налоговой службы и его Интернет-сервисов, которые позволяют быстро и просто получать необходимую информацию, не обращаясь в инспекцию.
 
В заключение школьникам напомнили о сроках уплаты имущественных налогов и предложили принять участие в акции «Не забудь уплатить налоги», а именно – помочь в распространении листовок на улицах города. Такое предложение мальчишкам и девчонкам показалось заманчивым, а поэтому никто от него не отказался.