ENG

Все больше организаций Вельского, Устьянского и Шенкурского районов сдают отчетность через Интернет

Дата публикации: 09.11.2012 19:34 (архив)

8 ноября 2012 года в Межрайонной ИФНС России № 8 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялся семинар с налогоплательщиками по вопросу представления отчетности через Интернет.
 
В нем приняли участие 12 человек – это руководители организаций и индивидуальные предприниматели, которые до сих пор при взаимодействии с налоговой инспекцией используют бумажные носители.
 
Им не только рассказали о преимуществах и удобстве представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи, но и, для наглядности, продемонстрировали возможности программных продуктов специализированных операторов.
 
Все присутствующие активно обсуждали возникающие вопросы, а семь из них прямо на семинаре выразили готовность отказаться от бумаг при взаимодействии с Налоговой службой.
 
Как отмечают в инспекции, популярность представления отчетности через Интернет в Вельском, Устьянском и Шенкурском районах растет. Так, если во 2 квартале 2012 года такой возможностью пользовалось 82 процента организаций, то в 3 квартале – уже 87 процентов.