ENG

Жителей Ненецкого автономного округа знакомят с возможностями «Личного кабинета налогоплательщика»

Дата публикации: 12.11.2012 09:24 (архив)

Жители Ненецкого автономного округа теперь могут в любой момент получить всю необходимую информацию о возможностях «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», размещенного на официальном сайте Налоговой службы.
 
Для этого граждане могут прийти в налоговую инспекцию, где, в операционном зале, на постоянной основе сотрудники отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками проводят работу по ознакомлению с функционалом Интернет-сервиса. Они отвечают на вопросы посетителей и помогают подключиться к «Личному кабинету».
 
В Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу пошли на такой шаг, несмотря на предельную загруженность сотрудников. Здесь понимают, что внедрение новых способов взаимодействия с налогоплательщиками создают комфортные условия для своевременного исполнения жителями округа своих обязанностей.
 
Напомним, «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества, задолженности, а также контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и многое другое.
 
На сегодняшний день в Ненецком автономном округе к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» уже подключились более 100 человек. При этом в налоговой инспекции считают, что в самое ближайшее время эта цифра увеличится, причем, значительно. Ведь преимущества Интернет-сервиса очевидны.