ENG

Энергоэффективность и финансовое обеспечение – темы совещания в налоговом управлении

Дата публикации: 16.11.2012 08:51 (архив)

15 ноября 2012 года в Управлении ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось совещание-семинар по вопросам финансового обеспечения, организации планирования и размещения заказов для государственных нужд налоговых органов региона.
 
В мероприятии участвовали начальник финансового отдела налогового управления Н.Н. Буторина, начальник и заместитель начальника хозяйственного отдела И.П. Софронова и О.Н. Федотовская, а также сотрудники налоговых инспекций, ответственные за финансовое и хозяйственное обеспечение.  
 
Обсуждались методология бюджетного учета, вопросы применения бюджетной классификации, порядок учета федерального имущества, осуществление мероприятий по охране труда и даже внедрение в налоговых органах ФНС России механизмов аутсорсинга процессов технического обслуживания зданий и сооружений.
 
Кроме того, рассмотрено осуществление мероприятий по энергоэффективности. В налоговых органах Архангельской области и Ненецкого автономного округа данному вопросу уделяется особое внимание.
 
«Учитывая достаточно высокие цены на энергоресурсы в районах крайнего Севера, энергоэффективность позволит значительно снизить бюджетные расходы», - отметили в налоговом управлении.
 
В ходе совещания-семинара перед сотрудниками налоговых органов поставлена задача обеспечить размещение государственного заказа, планирование и проведение процедур заключения государственных контрактов по результатам торгов в строгом соответствии с действующим законодательством, в том числе Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ.