ENG

В регионе увеличилось количество крупнейших налогоплательщиков

Дата публикации: 16.11.2012 18:27 (архив)

В 2012 году количество налогоплательщиков, состоящих на учете в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, увеличилось на 10 организаций.
 
Список крупнейших налогоплательщиков ежегодно формируется Федеральной налоговой службой на основании показателей финансово-экономической деятельности организаций в соответствии с критериями, утверждёнными приказом ФНС России от 16.05.2007 № ММ-3-06/308@.
 
Постановка на учёт таких организаций осуществляется в соответствии с графиком, утверждённым ФНС России. Так, в сентябре 2012 года были поставлены на учёт в качестве крупнейших пять организаций, в октябре – четыре. Ещё один налогоплательщик в августе сменил уровень налогового администрирования с федерального на региональный.
 
Организации, поставленные на учет налоговой инспекцией в 2012 году, осуществляют деятельность в различных сферах экономики: водный транспорт, строительство, добыча полезных ископаемых, обработка древесины и производство изделий из дерева, оптовая и розничная торговля, управленческая деятельность.
 
Для справки: за 10 месяцев текущего года налогоплательщики, состоящие на учете в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, перечислили в консолидированный бюджет порядка 1,7 млрд. рублей.