ENG

Руководство налогового управления приняло участие в обсуждении совершенствования аналитической работы

Дата публикации: 19.11.2012 08:13 (архив)

Руководитель Управления ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу С.В. Родионов и начальник аналитического отдела Ю.С. Ипатова приняли участие в совещании-семинаре по вопросу совершенствования аналитической работы, которое проходило в Подмосковье 15-16 ноября 2012 года.
 
На мероприятии обсуждались актуальные задачи аналитической работы, формирование доходной части бюджета, а также рассматривались основные подходы к проведению анализа структуры налоговой базы и динамики поступлений с учетом отраслевых факторов.
 
Выступая перед присутствующими, среди которых были не только представители налоговых органов, но и Минфина России и Казначейства России, заместитель руководителя ФНС России Н.С. Завилова подвела итоги работы Службы за 10 месяцев 2012 года, акцентировав внимание на роли аналитической работы.
 
В ходе совещания-семинара обозначены дополнительные факторы совершенствования данной работы в налоговых органах, основные риски обеспечения доходных параметров бюджета и определены ключевые направления деятельности, направленные на минимизацию их влияния.
 
Также в Подмосковье сотрудники налоговых органов, в том числе регионального управления по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, поделились практическим опытом применения результатов аналитической работы в повседневной деятельности и использования информационных ресурсов при анализе налоговой базы.