ENG

Совместная работа налоговиков и работников администраций повышает наполняемость местных бюджетов

Дата публикации: 19.11.2012 18:02 (архив)

Подводя итоги кампании по уплате имущественных налогов, в Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу отмечают следующую закономерность: чем активнее информационная поддержка со стороны местной администрации, тем выше собираемость налогов в муниципальном образовании.
 
Так, в октябре 2012 года главы 42 сельских поселений Виноградовского, Холмогорского и Пинежского районов приняли активное участие в информировании населения о приближающихся сроках уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов.
 
При этом в налоговой инспекции особо отмечают работу, которая велась в МО «Шилегское», «Койдокурское», «Заостровское», «Сийское». «Как результат - именно здесь зафиксирован наиболее высокий уровень собираемости имущественных налогов», - говорят налоговики.
 
По состоянию на 14 ноября 2012 года почти 53 тыс. жителей г.Новодвинска, Виноградовского, Холмогорского и Пинежского районов перечислили в бюджет свыше 44 млн. рублей имущественных налогов. До сих пор не исполнили конституционную обязанность 14 тысяч человек.
 
Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу продолжит взаимодействие с администрациями муниципальных образований, которое теперь будет направлено на снижение задолженности по налогам.