ENG

Налоговики и судебные приставы г.Архангельска обсудили вопросы взаимодействия за «круглым столом»

Дата публикации: 20.11.2012 09:07 (архив)

16 ноября 2012 года в Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Архангельску состоялся «круглый стол» с представителями Федеральной службы судебных приставов административных округов областного центра.
 
Ведомства осуществляют взаимодействие по различным вопросам. Например, в обязанности судебных приставов, в числе прочих функций, входит перечисление в бюджетную систему средств, взысканных с налогоплательщиков в рамках исполнительных действий.
 
В ходе состоявшегося мероприятия начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции С.Н. Гаймурзаева и ее заместитель О.Е. Тихонова обратили особое внимание судебных приставов на типичные ошибки, допускаемые при оформлении  документов на перечисление взысканных средств.
 
Для наглядности участникам «круглого стола» вручена памятка по правильному заполнению платежных поручений территориальными органами ФССП, разработанная налоговиками.
 
В свою очередь судебные приставы высказали свои предложения по улучшению взаимодействия между государственными органами, которые могли бы повлиять на результат совместной работы.
 
Подобные мероприятия проводятся ИФНС России по г.Архангельску регулярно. Их цель – свести к минимуму ошибки, допускаемые при оформлении платежных документов, ведь от этого зависит своевременность зачисления средств в бюджет.