ENG

Знание специфики деятельности недропользователей – залог успешного налогового администрирования

Дата публикации: 20.08.2013 08:28 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу посетили нефтегазовое месторождение «Южное Хыльчую», которое расположено в 211 км. от административного центра – г.Нарьян-Мара.
 
При посещении нефтегазового месторождения налоговики  смогли увидеть технически сложное оборудование, необходимое для добычи углеводородного сырья и его транспортировки. Кроме того, проведен осмотр эксплуатационных скважин, трансформаторной подстанции, сооружений пожаротушения.
 
Данное мероприятие проведено в целях контроля за  правомерностью исчисления и полнотой уплаты в бюджетной систему Российской Федерации налога на имущество организаций, а также за своевременностью постановки на учет объектов основных средств.
 
«Посещение нефтегазового месторождения позволило лучше понять специфику нефтегазодобывающей отрасли, что несомненно, положительно повлияет на качество налогового администрирования», - говорят в налоговой инспекции.
 
Для справки: в 1 полугодии в окружной бюджет поступило 2,5 млрд. рублей, что на 13,5 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такой рост связан с увеличением поступлений по налогу на имущество организаций.